首页法院概况新闻中心司法公开法院文化立案公开优秀文书诉讼指南执行公开专项活动媒体聚焦信访投诉法律法规
关键词:
栏  目:
      
留言板  

管理员公告:     

各位网民:

欢迎浏览汉滨法院网站!为掌握民情、倾听民声、了解民意,及时采纳合理化意见建议,我院已在本网…


2011-06-08 09:23:26

  添加留言


姓名: 叶子
时间: 2015-11-05 09:52:32
标题: 判决书
留言: 我想问一下关于判决书的问题,判决书到现在被告有没有收到,法院也没有反馈,这样原告也不知道,那这份判决书有没有生效,麻烦问一下,有没有办法查到,打电话问了几次,也没有个结果

回复:
管理员:
  你应当问你的办案人了解情况,看被告是否有收到判决书。

添加回复

姓名: 蒋武
时间: 2015-07-16 07:06:28
标题: 实习
留言: 你好,请问一下贵法院有没有提供给本辖区本科法学生提供实习机会?有的话有什么具体要求?谢谢

回复:
管理员:
  应当将你的相关手续带到相关的政府部门,由政府与用人单位联系沟通。

添加回复

姓名: 俞鑫锋
时间: 2015-06-18 13:20:11
标题: 投资纠纷
留言: 您好,我是江苏省南通市的,之前和陕西省安康市汉滨区的一位叫李洋的投资合作,签订了合同,现在合同到期,李洋没有履行合同内容,现在必须要到陕西省安康市汉滨区人民法院提起诉讼吗?在我们南通人民法院可不可以!

回复:
管理员:
  你好,《中华人民共和国民事诉讼法》第二十三条规定:因合同纠纷提起的诉讼,由被告住所地或者合同履行地人民法院管辖。

最高人民法院关于适用《《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第十八条规定:合同约定履行地点的,以约定的履行地点为合同履行地。

合同对履行地点没有约定或者约定不明确,争议标的为给付货币的,接收货币一方所在地为合同履行地;交付不动产的,不动产所在地为合同履行地;其他标的,履行义务一方所在地为合同履行地。及时结清的合同,交易行为地为合同履行地。

合同没有实际履行,当事人双方住所地都不在合同约定的履行地的,由被告住所地人民法院管辖。

据上法律规定,你可选择便于你诉讼的被告住所地或者合同履行地的人民法院起诉。

添加回复

姓名: 陌路
时间: 2015-04-27 15:02:32
标题:
留言: 点击[http://pinyin.cn/1bSQPblic1z] 查看这张图片。[访问验证码是:060966请妥善保管]
回复:
暂无回复
添加回复

姓名: 朱书峰
时间: 2015-03-29 15:27:50
标题: 买房土地纠纷
留言: 法官你好

    我们家几年前买了别人一套房子,是在农村里的,买的时候当时是说房子和土地都归我们家所有,有合同一式三份,也有见证人,当时因为有退耕还林的补助款,所以答应卖方把补助款项领完后再把土地证给我们,可是现在卖方赖皮,不想给我们土地,想反悔就给我们房子,现在土地证也不给我们,意思就是土地不想给我们了,我想我应该怎么维护我们自己权益,应该通过什么样的途径获得保护。注:对方现在就想赖皮

回复:
管理员:
  你可以通过诉讼维护自己的合法权益,但是诉讼有风险。

添加回复

姓名: 贺德福
时间: 2015-03-10 21:09:18
标题: 干部以权谋私伤害村民
留言: 陕西省.白河县县委.县政府.关于对冷水镇川大村村主任陈昌兵.这几年来以权谋私利.损害国家利益为已有《内容有五》向白河县记委.人大.政协报送的主举报材料.为什么三个月过去不下结论?主报电话13509152995

回复:
管理员:
  汉滨区法院是基层人民法院,你所反映的问题不由汉滨区人民法院主管,请向相关机关反映。

添加回复

姓名: 刘宗美
时间: 2015-03-10 10:32:15
标题: 致邬院长的信
留言: 尊敬的邬院长:您好!
    在您百忙中,又要再次麻烦您。
    关于潘中正故意伤害罪一案,由于定罪不当、量刑过轻之因, 我们早已向贵院递交了再审申请。时过十五个月零七天了,审监科还没有安排上审核议程。不知何因这么难?是否是杨宝玉托人干扰或者已走漏风声而老板张拥军在打通关节?我的猜测是否正确都请邬院长原谅与谅解。还请邬院长过问一下。
                              此致
敬礼                                                    
 
      我现在的电话:18991556720
                          
                                 刘宗美
                                                                                                   2015/3/10
回复:
暂无回复
添加回复

姓名: 段贵明
时间: 2015-02-28 11:33:45
标题: 申请办理支付令
留言: 你好!我是甘肃省泾川县人,汉滨区瀛湖镇陈**因劳务关系于2012年借了我106000元钱,有对方亲笔书写的借款条据为证,约定两年内还清,2012年8月7日写得借款欠条,现在还款期限已过数月,对方换了电话,无法联系。2014年腊月29在其家中找到对方,陈**称没钱,不予还款。我想向贵院申请支付令,无奈路途遥远,多有不便,跑一趟花销太大。请问如何办理为妥?

回复:
管理员:
  你反映的问题属于汉滨区法院瀛湖法庭管辖,你可直接与瀛湖法庭联系。瀛湖法庭的电话是0915-3012210

添加回复
上一页   下一页   第1页   共6
  院长信箱:akhbqfy_mygt@chinacourt.org       投稿信箱:1920004599@qq.com
联系电话:0915-3310063 传真:0915-3310063
地址:陕西省安康市汉滨区大桥北路96号 邮编:725000